На Украине зафиксировали 8172 новейших варианта COVID-19 за день | анонсы на zarabotok-igra

За прошлые день на Украине зарегистрировали 8172 новейших варианта коронавируса. Такие данные 27 февраля привел министр здравоохранения страны Максим Степанов.

Убыльное дело: почему Украина продолжает вымирать

Страна оказалась в зоне демографического торнадо

«8172 новейших варианта коронавирусной заболевания COVID-19 зафиксировано на Украине <…> А именно, захворали 519 малышей и 292 медработника», — сказал он в Facebook.

За день госпитализированы с коронавирусом 2806 заболевших, 4766 пациентов оздоровели, зарегистрирован 151 смертельный финал.

Больше всего новейших случаев коронавируса отмечено в Ивано-Франковской (892), Львовской (696) и Винницкой (694) областях.

Таковым образом, число случаев заболевания COVID-19 в стране с начала пандемии достигнуло 1 342 016, оздоровел 1 168 321 человек, погибли от осложнений опосля коронавируса 25 893 человека.

До 30 апреля на Украине из-за ситуации с коронавирусной заразой действуют карантинные меры. С 24 февраля в стране возобновился адаптивный карантин, ужесточены ограничения в Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

Ранее, 23 февраля, говорилось, что на местности Украины зарегистрировали вакцину Covishield совместного производства британо-шведской компании AstraZeneca и Оксфордского института. Регистрация продукта в стране началась 15 февраля. Вакцинация населения началась на последующий денек. Также отмечалось, что 1-ая партия вакцины уже прибыла на Украину. Из Индии доставили 500 тыс. доз Covishield.

По данным правительства, сначала марта Украина ждет поставки вакцины Pfizer. Деньком ранее украинские власти заявили о получении 15 млн доз вакцины Novavax. По словам Степанова, 1-ые поставки начнутся в июле 2021 года. Также в прошедшем году были оформлены договоренности на поставку около 2 млн доз китайского продукта Sinovac, докладывала «Газета.ру». От русских вакцин Киев отказался.

Ранее, 8 февраля, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ситуация с распространением коронавируса в стране стабилизировалась. Также глава страны пообещал получение 1 млн доз вакцины от коронавируса в феврале, но не уточнил, какой конкретно.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий