Набиуллина допустила возможность получения пенсий в цифровой валюте | анонсы на zarabotok-igra

Россияне сумеют избрать, в которой форме получать пенсию, в том числе в цифровых рублях при внедрении этого платежного средства. О этом сказала глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в предновогоднем эфире 28 декабря на канале RTVI.

Излишние средства: 47% банков не узрели преимуществ цифрового рубля

При всем этом больше половины кредитных организаций считают, что новейшую форму платежей необходимо внедрять в наиблежайшее время

«Пенсии — как люди захочут. Они и на данный момент, если желают, получают наличными, на почту, на счет в банк, на карточку, если к этому счету привязана карточка, буквально так же сумеют выбирать», — произнесла она.

Но Набиуллина отметила, что решение о выпуске цифровой валюты пока не принято, дискуссируются плюсы и минусы и технологические опасности.

«Плюс к этому нам необходимо осознать, что вправду люди и бизнес от этого получат», — добавила она.

Ранее в декабре глава «Гознака» Аркадий Трачук заявлял, что наличные средства продолжат оставаться принципиальным средством платежа еще как минимум 10 лет, но в перспективе на замену им может придти цифровой рубль от Банка Рф.

Посреди октября «Известиям» в ЦБ РФ сказали, что в Рф планируется провести опыт по использованию цифрового рубля для ограниченного круга лиц опосля публичных консультаций.

Он будет иметь форму неповторимого цифрового кода и храниться в особом электрическом кошельке.

Граждане и компании сумеют получать цифровые рубли, обменивая их за наличные либо валютные средства, хранящиеся на их банковских счетах.

Не считая того, рассматривается возможность получения зарплат, пособий либо остальных выплат в цифровых рублях.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий