Нацгвардии могут разрешить носить орудие во время инаугурации Байдена | анонсы на zarabotok-igra

Во время инаугурации избранного президента США Джо Байдена военнослужащим Нацгвардии могут разрешить носить огнестрельное орудие и резиновые дубинки для обеспечения сохранности, пишет Associated Press в субботу, 9 января.

В один прекрасный момент и в Америке: как Дональд Трамп довел массу до исступления

Однопартийцы начали отворачиваться от работающего президента на фоне вспышки насилия в Вашингтоне

По словам министра армии США Райана Маккарти, на данный момент данный вопросец дискуссируется в Пентагоне в связи с вероятными кавардаками в Вашингтоне. Предполагается, что нацгвардейцам разрешат носить автоматические карабины M-4 и пистолеты Beretta, также полицейские дубинки.

Всего в Вашингтоне 20 января планируется расположить 850 нацгвардейцев в районе Капитолийского холмика и еще 90 военных на разных контрольно-пропускных пт.

Также для обеспечения правопорядка привлекут до 150 полицейских из состава отрядом резвого реагирования.

Опосля беспорядков в июне прошедшего года из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда наличие огнестрельного орудия у бойцов Нацгвардии сделалось поводом для критики со стороны демократов, а именно, спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси.

В связи с сиим во время вспыхнувших в Вашингтоне беспорядков 6 января нацгвардейцы не были вооружены.

Правоохранительные органы была обязана применить слезоточивый газ и светошумовые гранаты. В процессе беспорядков погибли четыре человека. По словам главы правоохранительных органов Капитолия Стивена Сунда, во время беспорядков несколько 10-ов полицейских получили травмы, при этом несколько правоохранителей госпитализированы с томными ранениями, один полицейский потом скончался.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий