NASA опубликовало видео высадки ровера Perseverance на Марс | анонсы на zarabotok-igra

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию галлактического места (NASA) опубликовало видео высадки на Марс нового ровера Perseverance («Напористость»).

Что отыскивает он в стране дальной: земляне продолжают напористо атаковать Марс

«Персеверанс» стал пятым марсоходом NASA

Ролик, который ведомство представило под заголовком «Как совершить высадку на Марс», был снят ровером в минутки высадки на планетку 18 февраля. Зонд начал передавать черно-белые снимки Марса фактически сходу опосля высадки, но для получения наиболее томных видеофайлов с его камер NASA потребовалось некоторое количество дней.

«Марс, каким его не лицезрели никогда», — заявила представитель NASA в связи с публикацией видео. В ведомстве отметили, что благодаря приобретенным данным любой может испытать «возможность высадки на Марс». Камера зонда вела съемку всего процесса высадки на планетку — от выпуска парашюта до его приземления.

Ровер Perseverance сел на Марсе в четверг. Трансляция высадки велась на YouTube-канале NASA. Спустя пару минут спецы выпустили в Twitter 1-ый снимок Красноватой планетки, изготовленный аппаратом.

Президент США Джо Байден поздравил профессионалов NASA с удачной высадкой марсохода Perseverance.

Позже побывавший на Луне пилот «Аполлона 11» южноамериканский космонавт Базз Олдрин поздравил коллектив NASA c удачным спуском марсохода Perseverance на поверхность Марса.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий