Насмерть сбившего людей отпрыска предпринимателя вышлют под трибунал в Подмосковье | анонсы на zarabotok-igra

Прокуратура Столичной области направила в трибунал обвинительное заключение по уголовному делу в отношении отпрыска предпринимателя, насмерть сбившего 22-летнего юношу и 19-летнюю даму в Наро-Фоминске. О этом 6 марта пишет пресс-служба надзорного органа.

Миллион терзаний: так ли много аварий в каршеринге

Для чего операторы дают ввести рейтинг водителей

По данным следствия, 6 ноября 2020 года шофер Cadillac сбил переходивших по пешеходному переходу 22-летнего юношу и 19-летнюю даму. Потерпевшие скончались на месте происшествия.

Опосля ДТП шофер попробовал скрыться, но ему помешали остальные автомобилисты. Источник ТАСС в правоохранительных органах уточняет, что за рулем в момент трагедии находился 27-летний Виталий Калиберда, отпрыск местного предпринимателя Сергея Калиберды.

Как докладывает телеканал РЕН ТВ, мужик часто нарушал ПДД и получил за время вождения 50 штрафов на сумму наиболее 51 тыс. рублей, 44 из которых — за превышение скорости.

Калиберда инкриминируется в совершении злодеяния, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим каром, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности погибель 2-ух человек, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

В прокуратуре указали, что уголовное дело ориентировано в Наро-Фоминский городской трибунал Столичной области для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под арестом.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий