«Навальный, как Ленин». Опосля митинга в Петербурге пятиклассницу Варю выслали по кабинетам следователей | новости на zarabotok-igra

За день 11-летняя Варя и её мать побывали в одном отделении правоохранительных органов и в 2-ух управлениях Следственного комитета. Опосля выражения детского омбудсмена Ленобласти к прогулке ребёнка приглядываются под уголовной оптикой.

Лена и Варя на входе в СК во ВсеволожскеФото: Лена Ваганова/«Фонтанка.ру»

Детский омбудсмен Ленобласти Тамара Литвинова звучно высказалась о задержании пятиклассницы Вари на митинге в Петербурге. Уполномоченная отстрелялась заявлениями о уголовной ответственности для мамы и лишении родительских прав, региональный Следственный комитет вынужденно начал проверку. На разговор в ведомство экстренно пригласили служащих школы, маму и саму девченку. «Фонтанка» аккомпанировала семью в путешествии по кабинетам, возвратиться домой удалось лишь поздно ночкой.

С Варей и её матерью Леной мы повстречались в кафе на площади Льва Толстого. Опосля двухчасового разговора в отделе Следственного комитета по Петроградскому району они зашли перекусить. 11-летнюю девченку допрашивали в качестве очевидца по всероссийскому делу о вовлечении школьников в протест.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий