Назван председатель процесса в рамках импичмента Трампа | анонсы на zarabotok-igra

Председателем процесса в рамках импичмента бывшего президента США Дональда Трампа, который будет проходить в сенате конгресса США, станет сенатор-демократ от штата Вермонт Патрик Лихи. О этом в пн, 25 января, докладывает CNN со ссылкой на источники в верхней палате южноамериканского законодательного органа.

Как в той песне Пелоси: почему импичмент Трампу не побуждает Байдена

Палата представителей 2-ой раз за 18 месяцев проголосовала за отставку президента-республиканца

Таковым образом, в первый раз в истории США роль председателя на процессе импичмента будет отведена сенатору. Дело в том, что если б Трамп всё еще был работающим южноамериканским президентом, то этот процесс, согласно законодательству, возглавил глава Верховного суда США Джон Робертс. Конкретно он председательствовал на первом процессе о импичменте республиканца, в процессе которого тот был оправдан. Но президентские возможности Трампа вышли 20 января.

Сейчас Лихи занимает должность временного председателя сената, другими словами 2-ой по значимости пост в верхней палате конгресса опосля вице-президента.

Отмечается, что резолюция о импичменте Трампа будет передана в сенат в пн, а сам суд начнется опосля 8 февраля. О его продолжительности ничего непонятно, но источники телекомпании докладывают, что он займет огромную часть февраля и закончится к концу месяца.

13 января палата представителей конгресса США проголосовала за принятие резолюции по импичменту Трампа за «подстрекательство к бунту» на фоне беспорядков в Вашингтоне 6 января. Спикер нижней палаты законодательного органа Нэнси Пелоси подписала статью о импичменте. В случае утверждения сенатом решения о импичменте на голосование вынесут запрет Трампу баллотироваться впредь.

Некие сенаторы-республиканцы выступили против импичмента. Так, сенатор Марко Рубио именовал процесс «тупостью», которая нанесет вред стране, а сенатор-республиканец Том Коттон заявил о колебаниях в том, что сенат США имеет конституционные возможности судить Трампа опосля срока окончания его президентских возможностей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий