Названа дата первого коммерческого полета Boeing 737 MAX в США | анонсы на zarabotok-igra

Во вторник авиакомпания American Airlines первой в воздушном пространстве США совершит коммерческий полет лайнера Boeing 737 MAX опосля снятия запрета на его эксплуатацию. О этом 29 декабря докладывает газета New York Times.

Твердая высадка: Boeing перебежал от благоденствия к кризису всего за год

У наикрупнейшго южноамериканского авиапроизводителя огромные задачи с фактически всеми моделями

Лайнер совершит собственный 1-ый с 2019 года полет из Майами в Нью-Йорк в 10:30 по местному времени.

Ранее на Boeing 737 MAX летали лишь сотрудники, которые проводили доработку систем и проверку их работоспособности.

18 ноября Федеральное авиационное управление (FAA) США отдало разрешение на возобновление эксплуатации самолетов Boeing 737 MAX. Регулятор был должен утвердить программку подготовки пилотов Boeing, которая нужна для возобновления полетов аэробуса.

Не считая того, в FAA также заявили, что не будут делегировать свои возможности по выдаче сертификатов летной годности и экспортных сертификатов для 450 самолетов 737 MAX и планируют провести собственные проверки. На их выполнение может уйти около года.

30 сентября глава FAA Стив Диксон провел испытательный полет на Boeing 737 MAX для проверки конфигураций, внесенных производителем, докладывал портал Avianews.com. Он заявил, что не подпишет разрешение на возвращение самолета к полетам до тех пор, пока не сумеет без опасений взять на борт семью.

Эксплуатацию Boeing 737 MAX остановили в марте 2019 года опосля 2-ух авиакатастроф, в каких погибли 346 человек.

В октябре 2018 года разбился Boeing 737 MAX индонезийской компании Lion Air, погибли все 189 человек, находившиеся на борту. Самолет свалился в Индонезии через 13 минут опосля вылета из аэропорта.

10 марта 2019 года Boeing 737 MAX, принадлежащий авиакомпании Ethiopian Airlines, разбился в Эфиопии через пару минут опосля взлета. Погибли 157 человек, в том числе трое россиян.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий