Названа кандидатура на пост головного тренера «Спартака» | анонсы на zarabotok-igra

Пост головного тренера столичного ФК «Спартак» может возглавить прошлый тренер ФК «Монако» португалец Леонарду Жардим. О этом в воскресенье, 20 декабря, сказал «Спорт-Экспресс».

Германская хитрость: покинет ли Тедеско «Спартак» в зимнюю пору

Руководителям красно-белых предстоит сложный выбор

По данным источника издания, 46-летний Жардим вошел в шорт-лист клуба на пост головного тренера красно-белых. Издание также отмечает, что в «Спартаке» хотят пригласить на эту должность лишь зарубежного спеца, а возможность заключения договора с российским тренером практически исключена.

Крайним местом работы Жардима был ФК «Монако», отмечает телеканал «360». В его составе в истинное время играет русский полузащитник Александр Головин, пишет телеканал «Звезда». Жардим тренировал монегасков с 2014 по 2018 год, также в 2019 году. Вкупе с ним в сезоне-2016/17 команда стала фаворитом Франции.

Срок договора работающего тренера команды Доменико Тедеско исходит в летнюю пору 2021 года. 16 декабря опосля поражения команды в Санкт-Петербурге от «Зенита» в 19-м туре «Тинькофф Русской премьер-лиги» (1:3) спец объявил, что не собирается продлевать соглашение.

Глава департамента столичного футбольного клуба «Спартак» по связям с общественностью Антон Фетисов откомментировал решение Тедеско о уходе. Он отметил, что Тедеско принял решение еще опосля матча с «Сочи» 12 декабря.

«У него были сомнения. Он гласил, что весьма скучает по семье, из-за ковидных ограничений не лицезреет семью, скучает по ней. Но трудно сказать, что сделалось триггером», — произнес Фетисов.

17 декабря русский певец и болельщик клуба «Спартак» Александр Градский в беседе с «Ридусом» представил, что Тедеску не сумел достигнуть контакта с составом «Спартака» и управлением, потому решил уйти из команды.

В истинное время «Спартак» с 35 очками занимает третье пространство в турнирной таблице по итогу 19 туров.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий