Названы даты консультаций с ВОЗ по разрешению использования «Спутник V» | анонсы на zarabotok-igra

1-ые консультации со Глобальной организацией здравоохранения (ВОЗ) по разрешению для использования при форсмажорных ситуациях русской вакцины от COVID-19 «Спутник V» пройдут в 20-х числах января. О этом в воскресенье, 10 января, заявил советник министра здравоохранения Рф Сергей Глаголев в эфире телеканала «Наша родина 1».

Наши документы: что изменит возникновение COVID-паспортов

О нововведении глава Минздрава заявил на итоговом заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом

По его словам, экспертные консультации состоятся в режиме онлайн.

Ранее в воскресенье председатель совета фонда клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий заявил, что беспристрастная оценка вакцины «Спутник V» на Западе может взять верх и это приведет к развитию сотрудничества. Как он напомнил, первым таковым знаком сделалось подписание меморандума меж Центром имени Гамалеи и компанией AstraZeneca о исследовании совместного использования собственных вакцин от COVID-19.

Продукт «Спутник V» разработан в Центре имени Гамалеи. Он стал первой в Рф и мире вакциной от коронавируса. Его зарегистрировали 11 августа. Его итоговая эффективность составила 91,4%, а профилактическая эффективность против томных случаев достигнула 100%.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий