Названы фильмы-номинанты на «Золотой глобус» | анонсы на zarabotok-igra

Номинантами на кинопремию «Золотой глобус» в группы «Наилучшая драма» стали киноленты «Отец», «Чикагская семерка», «Земля номадов», «Манк» и «Женщина, подающая надежды». Наименования и имена номинантов премии Ассоциации забугорной прессы Голливуда в среду, 3 февраля, выпустили на веб-сайте премии.

«Российская ДНК скрывается в песне «Глаза темные»

Гильермо дель Торо — о государственных корнях творчества, любви к чудовищам и иммигрантском прошедшем

На получение премии в номинации «Мюзикл/комедия» претендуют картины «Борат 2», «Гамильтон», «Зависнуть в Палм-Спрингс», «Выпускной» и «Мьюзик».

За победу в номинации наилучшая женская роль поборются актрисы Виола Дэвис «Темное дно Ма Рейни», Андра Дэй «США против Билии Холидей», Ванесса Кирби «Части женины», Фрэнсис МакДорманд «Земля номадов» и Кэри Маллиган «Женщина, подающая надежды».

Посреди актеров на победу в группы наилучший актер номинированы Риз Ахмед «Звук сплава», Чедвик Боузман «Темное дно Ма Рейни», Энтони Хопкинс «Отец», Гэри Олдман «Манк», Тахар Рахим «Мавританский».

По итогам прошедшего года лауреатами «Золотого глобуса» стали историческая драма «1917» и комедия «В один прекрасный момент в Голливуде». Победителем в номинации наилучшая забугорная картина оказался кинофильм южнокорейского режиссера «Паразиты», а наилучшими телесериалами признаны «Наследники» и «Дрянь».

В конце июня сделалось понятно, что 78-я церемония вручения «Золотого глобуса» пройдет 28 февраля 2021 года. Обычно мероприятие проходит в 1-ое воскресенье января, но причину переноса устроители не уточнили. При всем этом Reuters докладывали, это решение соединено с пандемией коронавируса.

Премия «Золотой глобус», раз в год присуждаемая Ассоциацией зарубежных журналистов, аккредитованных при Голливуде, по престижности в США уступает только «Оскару». Заслуга вручается по итогам прошедшего года в 25 категориях, обхватывающих синематограф и телевидение.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий