Названы последствия отказа от сахара, мяса и углеводов | анонсы на zarabotok-igra

Журналисты телерадиокомпании Deutsche Welle попробовали разобраться, что будет, если отрешиться от мяса, сахара и углеводов, огромное потребление которых вредит здоровью.

От изжоги до рака: число людей с небезопасной патологией пищевого тракта вырастает

Рефлюксная болезнь, симптомы которой есть у наиболее чем 20% обитателей крупных городов, стала темой мед конференции

В материале отмечается, что красноватое мясо заходит в перечень канцерогенов, способных стать предпосылкой развития онкологии, а потребление сахара увеличивает уровень кислотности в организме, что приводит к возникновению разных заболеваний и резвому старению.

«Сахар увеличивает уровень глюкозы в крови, стимулируя поджелудочную железу выделять инсулин для перевоплощения ее в энергию, но в длительной перспективе высочайший уровень инсулина понижает уровень сахара в крови и вызывает чувство вялости», — цитирует «ИноСМИ» диетолога Джерлин Джонс 4 октября.

Не считая того, потребление сахара способно вызвать депрессию и задачи с сердечно-сосудистой системой. Отказ от этого продукта дозволяет восстановить уровень глюкозы в крови, избежать ухудшения состояния кожи и здоровья в целом, отмечают специалисты.

В свою очередь предпочтение мясу растительной еды дозволяет ощутить прилив сил и энергии. Не считая того, употребление мяса может содействовать пищеварительным инфекциям, а богатство в нем омеги-6 содействует приобретенным воспалениям.

Но полный отказ от этого продукта приводит к потере принципиальных для организма питательных веществ, к примеру, железа. Таковым образом спецы рекомендуют соблюдать баланс в вопросце потребления мяса.

В то же время чрезмерное употребление углеводов является предпосылкой набора веса, но их сокращение в рационе небезопасно. Углеводы являются главным источником энергии. Ряд исследовательских работ показал, что у людей, соблюдающих низкоуглеводную диету, на 32% выше риск досрочной погибели.

Сокращение толики углеводов в рационе также наращивает риск развития сердечных болезней на 51%, инсультов — на 50% и рака — на 35%, говорится в материале.

1 октября доктор поведала о воздействии средиземноморской диеты на человеческий организм. Спец отметила, что верно подобранный рацион питания может продлить жизнь на несколько десятилетий.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий