Названы регионы-лидеры по вводу жилища на человека | анонсы на zarabotok-igra

В Рф 10 регионов проявили наибольшие результаты по вводу квадратных метров жилища на человека по итогам 2020 года. О этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин, выступивший на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в четверг, 1 апреля.

Нескорый ход: Москва и Петербург стали аутсайдерами по темпам стройки

Городка не вошли в 10-ку фаворитов посреди больших регионов по запуску новейших проектов

«В 10 субъектах по итогам года размер ввода на человека составил наиболее 0,8 кв. м», — отмечается в сообщении пресс-службы.

Это Ленинградская область, город Севастополь, Столичная, Калининградская, Липецкая, Тюменская и Сахалинская области, Краснодарский край, Ульяновская и Калужская области.

Хуснуллин выделил, что посреди этих регионов есть и те, кто «исторически» строит много жилища, также те, где в прошедшем году «были достигнуты отличные характеристики за счет грамотной работы».

По его словам, в целом по стране в прошедшем году ввод жилища на душу населения составил 0,561 кв. м. В этом году объемы жилищного строительства вырастают, по состоянию на 1 марта динамика ввода по отношению к аналогичному периоду прошедшего года возросла на 13%, составив 11,2 млн кв. м.

Минстрой отмечает, что итоговый показатель ввода жилища в Рф в 2020 году составил 80,6 млн кв. м. Из общего размера ввода многоквартирные дома составляют 41,9 млн кв. м, личного жилищного строительства — 38,7 млн кв. м.

В государственный проект «Жилище и городская среда» входят федеральные проекты: «Ипотека», «Жилище», «Формирование удобной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Размер финансирования мероприятий из всех источников, включая внебюджетные, превосходит 1 трлн рублей. Проект должен обеспечить каждогодний ввод в эксплуатацию 120 млн кв. м жилой недвижимости и улучшение жилищных критерий 5 млн семей раз в год.

Ранее, 16 марта, в «ДомКлик», которая заходит в экосистему «Сбера», сказали, что более доступные квартиры в русских новостройках предлагаются в Курганской области. Там новейшую квартиру в среднем можно приобрести за 1,7 млн рублей. Дальше идут Оренбургская (1,74 млн рублей), Ивановская (1,77 млн рублей), Псковская (1,85 млн рублей) и Саратовская области (1,96 млн рублей).

Источник: iz.ru

Добавить комментарий