Названы самые аварийные машинки в Рф | анонсы на zarabotok-igra

Аналитики сервиса «Авто.ру» узнали, какие авто почаще всего попадали в трагедии в 2019 и 2020 годах. В исследование попали авто, которые продавались на портале в 2020 году, кроме редчайших моделей.

Почаще всего в ДТП попадали Ауди RS3 и Kia Quoris — по 108 и 102 трагедии на 100 каров соответственно, говорится в исследовании.

Миллион терзаний: так ли много аварий в каршеринге

Для чего операторы дают ввести рейтинг водителей

«Заряженную» Ауди приобретают, чтоб «отжигать», потому и риск попадания в трагедию у нее выше. Kia Quoris часто употребляется в качестве служебного кара, а к корпоративному транспорту отношение часто не такое бережное, как к личному», — сделали вывод аналитики.

Замыкает тройку аварийных машин VW Passat CC (85 аварий).

«К группы «корпоративных» машин также можно причислить Хэндэ Equus и Lexus GS. В отчетах по 8 из 10 таковых каров будет роль в ДТП. И, обычно, это не маленькие повреждения: средняя стоимость ремонта превосходит 370 тыс. рублей и доходит до полумиллиона», — отмечается в отчете.

Самым всераспространенным типом ДТП оказалось столкновение с иным передвигающимся транспортным средством: 68% зафиксированных инцидентов.

В 2,5 раза пореже регились наезды на стоящий транспорт либо препятствия (26%), но часто автовладельцы игнорируют незначимые повреждения и не обращаются в страховые компании за возмещением убытка, отметили аналитики сервиса.

Еще суммарно 6% пришлись на остальные виды ДТП: а именно, съезд с дороги, наезд на пешеходов и звериных.

Аналитики отметили, что самой аварийной маркой каров оказалась Daewoo — 69 аварий на 100 машин. Достаточно аварийными оказались также марки Smart (58) и Genesis (48).

По 47 аварий набрали Ягуар и Ауди, по 43 трагедии у Мерседес, Infinity и Citroen. Замыкают топ-10 аварийных марок Skoda (42) и Lexus (41).

Ранее, 11 февраля, специалисты «АльфаСтрахования» окрестили почаще всего попадающие в ДТП в Санкт-Петербурге авто. Выяснилось, что наибольшее число ДТП приходится на дешевые машинки стоимостью до 1,5 млн рублей: Хэндэ Solaris, Kia Rio, Renault Logan, Volkswagen Polo, Skoda Rapid.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий