Названы самые пользующиеся популярностью авианаправления в Рф на 8 Марта | анонсы на zarabotok-igra

Большей популярностью у русских путников на 8 Марта в этом году пользуется Сочи, сделали вывод аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

В Сочи куплено 17% билетов туда-обратно, что в 1,8 раза больше, чем годом ранее. Средняя стоимость перелета составила 11,1 тыс. рублей.

Ларнака, здрасти: Кипр возобновит выдачу турвиз россиянам с 1 марта

Ранее в страну могли попасть лишь граждане республики и владельцы ВНЖ

«В этом году из-за закрытых границ спрос на торжественные выходные в марте существенно переориентировался на внутренние направления: 93% всех авиабилетов забронировано по Рф. Годом ранее эта толика составляла всего 66%, другие путники направились встречать 8 Марта за границей», — поведала «Известиям» управляющий пресс-службы сервиса Лена Шелехова.

На 8 Марта 2021 года Москва оказалась на втором месте по популярности: в столицу отчаливает 15% путников. При всем этом спрос вырос в 1,5 раза, а полететь можно за 7,7 тыс. рублей.

Замыкает тройку фаворитов Санкт-Петербург, куда забронировано 9% авиабилетов. Это в 1,8 раза больше, чем в 2020-м. Путешествие в Северную столицу на 8 Марта обойдется в среднем в 6,9 тыс. рублей.

Не считая того, в перечень нужных направлений на 8 Марта вошли почти все южные городка, ставшие в этом году в 2–3 раза популярнее, говорится в сообщении.

А именно, россияне планируют отправиться в Симферополь — билет туда-обратно стоит в среднем 9,8 тыс. рублей, Минеральные Воды (10,3 тыс. рублей) и Краснодар (6,8 тыс. рублей).

В два раза больше туристов, чем в прошедшем году, полетят и в Калининград (7,5 тыс. рублей). Кроме этого россияне активнее приобретают билеты в Казань (средняя стоимость перелёта туда-обратно — 5,2 тыс. рублей) и Иркутск (17,5 тыс. рублей), подсчитали аналитики сервиса. Также в топ перечня попал Стамбул, билет с возвращением стоит порядка 15,7 тыс. рублей.

Поближе к праздничку перечень фаворитных направлений может поменяться, так как за прошедший год почти все клиенты привыкли брать билеты как можно поближе к дате вылета, заключили в OneTwoTrip.

В честь Интернационального дамского денька 8 Марта россияне будут отдыхать с 6-го по 8-е число, а рабочая неделька сократится до 4 дней — с 9 по 12 марта.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий