Названы 6 небезопасных товаров из гипермаркета | анонсы на zarabotok-igra

Китайский блогер в WeChat именовал 6 товаров, которые, по его воззрению, не следует брать в гипермаркетах из-за небезопасных последствий для здоровья.

Лиха пища: программка продуктовых карточек вышла на согласование

Минфин должен оценить предложенный Минпромторгом подход

Так, следует отрешиться от покупки готового мясного фарша, потому что его часто изготавливают из мясных остатков либо несвежего мяса, добавляя огромное количество жира.

Много соли для продления срока годности добавляют в соленые овощи. Не считая того, их нередко хранят в контейнерах, вокруг которых прогуливаются покупатели, что может привести к попаданию микробов.

Не стоит брать в гипермаркетах и курицу-гриль, потому что для ее изготовления могут употреблять старенькую продукцию, которую уже недозволено заморозить, но необходимо реализовать.

Также стоит отрешиться от приобретения нарезанных фруктов, потому что они теряют питательные вещества, а в процессе ручной упаковки в их могут попасть бактерии. Не считая того, некие наборы составляют из залежавшихся фруктов, обрезая гнилостные части.

Блогер включил в перечень и замороженную рыбу, потому что продукт залеживается из-за низкого спроса. Отличить испортившийся продукт можно, нажав на него, — при надавливании на нем будут создаваться вмятины. Также на истечение срока годности рыбы могут указывать красноватые либо побелевшие глаза.

Завершают перечень готовые наборы специй, потому что в их могут положить испорченные ингредиенты. А в пищевой пленке, в которую их обычно упаковывают, плодятся бактерии, также там может показаться плесень.

Ранее ученые развеяли пользующиеся популярностью легенды о «суперпродуктах». По словам профессионалов, такими можно считать только материнское молоко.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий