Названы вероятные преемники Зеленского на посту президента | анонсы на zarabotok-igra

Прошлый советник президента Украины Леонида Кучмы, политолог Олег Соскин сказал, кто может стать преемником работающего украинского фаворита Владимира Зеленского, если он не сумеет исполнять обязанности по состоянию здоровья.

9 ноября сделалось понятно, что Зеленский заразился коронавирусом, позднее его госпитализировали.

Мистер куратор: что поменяется на Украине при президенте Байдене

В Киеве молвят о новейших дилеммах Зеленского и обострении в Донбассе

По словам Соскина, по украинской конституции исполнять обязанности президента в случае неожиданных ситуаций должен будет спикер Верховной рады Дмитрий Разумков.

При всем этом ни экс-президент Петр Порошенко, ни глава политсовета «Оппозиционной платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, ни глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко не имеют никаких шансов на получение власти, выделил эксперт.

«А Разумков сосредотачивает в собственных руках настоящую власть. Другими словами он фактически себя позиционирует как местоблюститель. Можно сопоставить с ситуацией, когда погибает патриарх, и глава похоронной комиссии имеет самые огромные шансы», — цитирует его 12 ноября НСН.

Соскин также именовал имена остальных вероятных кандидатов на подмену Зеленскому. Посреди их мэр Киева Виталий Кличко, который пользуется, по воззрению политолога, поддержкой «весьма богатых людей». По воззрению политолога, одолеть в случае выборов сумеют и остальные градоначальники, в том числе мэр Харькова Геннадий Кернес.

Ранее в четверг Зеленский сказал о собственном самочувствии и заверил, что продолжает исполнять свои обязанности.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий