Не приезжайте, либо Добро пожаловать: что созодать в «закрытом» Петербурге в новогодние празднички | новости на zarabotok-igra

Вся Наша родина наслышана о «драконовских» мерах в Петербурге. Власти прямо обратились к туристам с просьбой не приезжать на Новейший год и закрыли кафе, музеи, театры, воспретили массовые мероприятия. Но это не означает, что жизнь в городке тормознула. Вариантов законного досуга как и раньше в излишке.

Фото: Сергей Михайличенко/«Фонтанка.ру»

С 30 декабря по 10 января в Петербурге много всего запрещено: недозволено ходить в музеи и театры, на выставки и концерты, проводить в помещениях любые мероприятия численностью наиболее 50 человек, пойти в зоопарк либо проехать в автобусе по туристским маршрутам. Салюта тоже не будет, а световое шоу на Рождество пройдет без зрителей. Веселить себя жителям и рискнувшим здоровьем туристам предложено без помощи других. «Фонтанка» собрала всё, что пока не воспретили.

В Петербурге нет комендантского часа и право гулять по городку буквально никто не отнимет. Но власти сделали всё, чтоб люди не «загуливались». Подземка будет работать в непраздничном режиме, а перед боем курантов закроется уже в 22:00 в центре. Не будут курсировать и ночные автобусы. Единственный вариант публичного транспорта в торжественный вечер — такси. Но пассажиров навряд ли повеселят завышенные коэффициенты.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий