Небензя призвал ФРГ сотрудничать с Россией по ситуации с Навальным | анонсы на zarabotok-igra

Германии стоит сотрудничать с Россией для расследования инцидента с блогером Алексеем Навальным, а не обращаться по этому вопросцу в Совет Сохранности ООН. О этом 1 октября заявил неизменный представитель Рф при ООН Василий Небензя.

Нерешительные меры: почему Совет ЕС закончился без санкций

Введение ограничений усугубит дела Москвы и Брюсселя, считает постпред РФ при Евросоюзе

«Заместо того чтоб составлять письма в спешке перед тем, как завершится председательство Нигера в СБ, лучше бы они сотрудничали с русскими властями», — отметил он в процессе пресс-конференции по случаю начала председательства Рф в органе.

Как напомнил дипломат, Москва с самого начала готова к сотрудничеству. Но по закону Рф, чтоб начать расследование, необходимы материалы, его обосновывающие, отмечает ТАСС.

Навальный ощутил себя плохо, когда летел из Томска в Москву 20 августа. Самолет экстренно сел в Омске, хворого доставили в поликлинику скорой мед помощи № 1, а позже транспортировали в клинику «Шарите» в Берлине. Всё это время блогер находился в коме.

В ФРГ сказали о обнаружении у россиянина признаков интоксикации веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Омские докторы в процессе обследования блогера интоксикации сиим веществом не выявили. 23 сентября Навального выписали из стационара.

Позднее германское правительство заявило, что Навального типо отравили веществом из группы «Новичок». Но доказательств и фактов к этому заявлению приложено не было. Официальные запросы русской стороны, в том числе Генпрокуратуры и докторов, остались без ответа.

Москва считает подобные заявления Берлина очередной информационной кампанией против Рф, отмечая, что обвинения не подкрепили фактами.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий