«Недозволено же жить вечно». Прошлый демограф Росстата — про рекордное сокращение населения Рф | новости на zarabotok-igra

Население Рф по итогам 2020 года сократится на 158 тыщ человек, предсказывают власти. Это в 5 раз больше прошлогодней убыли. COVID-19 виновен далековато не во всем.

создатель фото Александр Чиженок/«Коммерсантъ»

Сокращение численности населения по итогам «ковидного» 2020 года ожидается на уровне полутора сотен тыщ человек, сказал РБК со ссылкой на документы правительства. Это максимум за крайние 14 лет и в 5 раз больше, чем в 2019 году. Возврат к приросту населения вероятен не ранее 2022 года. Как числятся такие числа, о чём они молвят и каковой вклад COVID-19, «Фонтанке» поведал прошлый советник отдела демографических расчётов управления статистики населения и здравоохранения центрального аппарата Федеральной службы гос статистики Алексей Ракша. Независящий эксперт-демограф, который покинул Росстат, как он сам гласит, из-за«нежелания затыкаться» по настоящей ковидной статистике, не один раз оговаривается: его оценки — это его личное проф мировоззрение, которое исходит из опыта и свойства данных в критериях, когда «неважно какая критика власти всё наименее терпимо воспринимается».

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий