Нескольких журналистов задержали в белорусском Витебске | анонсы на zarabotok-igra

Несколько журналистов задержаны правоохранителями в белорусском Витебске. О этом 4 октября сказала Белорусская ассоциация журналистов.

Разговор по ушам: почему ЕС ограничился санкциями против Белоруссии

Решений по поводу Турции и Рф на саммите не приняли

«Около ТЦ «Мега» в Витебске задержали журналистов tut.by Татьяну Матвееву и Алеся Пилецкого, «Народных новостей Витебска» Сергея Серебро», — говорится в Telegram-канале ассоциации.

По инфы ассоциации, «силовики начали задержания с служащих медиа».

Также в городке Гомеле была задержана корреспондент местного издания «Мощные анонсы» Надежда Пужинская, сказал основоположник СМИ Петр Кузнецов на собственной страничке в Facebook. Деньком ранее там же были задержаны сотрудники этого же издания Анна Якштас и ее супруг Денис, которых винят по административной статье, они оба остаются под стражей до суда. Другие задержанные, по словам Кузнецова, находятся в изоляторе временного содержания.

4 октября белорусская оппозиция призвала приверженцев выйти на классические протестные акции в разных городках. В связи с сиим полиция перебежала на усиленный вариант несения службы.

Акции протеста длятся в Белоруссии с момента оглашения результатов выборов президента, которые состоялись 9 августа. Согласно данным ЦИК, победу в 6-ой раз одержал Александр Лукашенко, набравший 81,1% голосов.

Оппозиционный кандидат Светлана Тихановская отказалась признавать итоги выборов и призвала мировое общество поддержать демонстрантов. Нелегитимным президентом Лукашенко сочли ЕС и США.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий