Новак растолковал позицию Рф по повышению добычи нефти в рамках ОПЕК+ | анонсы на zarabotok-igra

Позиция Рф прирастить добычу нефти в рамках ОПЕК+ разъясняется запросом русских нефтяных компаний. О этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак по итогам встречи государств ОПЕК+ 5 января.

Ценовое исцеление: посодействуют ли анонсы о вакцинах поднять стоимость нефти

Аналитики предупредили о краткосрочном росте темного золота до $50 за баррель к концу года

«В перспективе необходимо равномерно двигаться вперед, к восстановлению той добычи, которая была весьма очень снижена по отношению к нормальному уровню — это запрос отрасли, нефтяных компаний», — сказал Новак.

При всем этом он выделил, что увеличивать добычу следует осторожно, чтоб не допустить нарушения баланса на рынке.

Новак также добавил, что худшая ситуация для рынка нефти уже сзади.

Ранее в тот же денек сделалось понятно, что новенькая квота Рф по добыче нефти в рамках договоренностей ОПЕК+ в феврале составит 9,184 млн б/с, в марте — 9,249 млн б/с.

Не считая того, во время переговоров выяснилось, что Саудовская Аравия добровольно уменьшит добычу нефти приблизительно на 1 млн б/с в феврале и марте, в итоге новенькая квота составит 8,125 млн б/с. В свою очередь, Новак расценил этот шаг Эр-Рияда как новогодний подарок для нефтяного рынка.

В то же время ОПЕК+ попросил страны с низкими показателями представить секретариату ОПЕК свои планы по проведению нужной компенсации недосокращенной добычи до 15 января 2021 года.

Ожидается, что последующая встреча альянса состоится 4 марта.

В весеннюю пору 2020 года страны ОПЕК+ условились о рекордном в истории сокращении добычи нефти на 9,7 млн б/с на фоне резкого падения цен на нефть. В августе сокращение было зафиксировано на уровне 7,7 млн б/с.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий