Новосибирские докторы удалили даме гигантскую опухоль мозга | анонсы на zarabotok-igra

Спецы Государственного мед исследовательского центра им. Мешалкина в Новосибирске удачно удалили пациентке гигантскую опухоль мозга.

«Заблуждение считать, что всякую плановую операцию можно отложить»

Академик РАН Валерий Сандриков — о лечении в критериях коронавируса и положении русской хирургии

54-летняя дама приехала в центр из Уфы, она сетовали на мигрень, понижение памяти и внимания, также эпизодические утраты сознания. По словам врача-нейрохирурга Сергея Чернова, у пациентки нашли глиому низкой степени злокачественности, но болезнь распространилось на оба полушария.

Операция длилась больше 5 часов с внедрением компьютерной навигационной системы (нейронавигации), а чтоб не затронуть принципиальные многофункциональные зоны, проводился нейрофизиологический мониторинг.

«У пациентки всё отлично опосля операции, неврологических заморочек нет. Это тоже задачка доктора — не усугубить состояние жизни. Необходимо соблюдать баланс меж радикальностью удаления и риском навредить пациенту. Мы достигнули этого во время операции», — цитирует Чернова портал ngs.ru в пн, 25 января.

Далее даме проведут генетический анализ опухоли, а позднее она пройдет лучевую терапию.

24 января говорилось, что во Франции докторы провели первую в мире трансплантацию пациенту 2-ух рук и плеча. 48-летний пациент растерял верхние конечности в итоге злосчастного варианта на производстве еще в 1998 году.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий