Новейшие правила для водителей, детские пособия и льготная ипотека: что ожидает россиян с 1 ноября — zarabotok-igra.ru

С 1 ноября в Рф начнут действовать некие нововведения. О том, что ожидает россиян, сказал телеканал «360».

    Новаторства для водителей

С 1 ноября 2020 года в Рф будут оформлять лишь электрические паспорта технических средств. При всем этом те, у кого есть бумажные паспорта, могут не паниковать. Их документы не перестают быть действительными. Если они желают, то могут перейти на ЕПТС, а могут и не созодать этого.Кроме этого, будет введена неотклонимая маркировка шин на карах. Так власти хотят биться с незаконным ввозом продукции.Уладить вопросец с ДТП тоже будет проще. Сейчас водители по всей стране сумеют оформить ДТП, не вызывая ГИБДД. Это можно будет создать через европротокол. Для этого необходимо установить мобильное приложение «Ассистент ОСАГО». А позже через него можно будет выслать уведомление о ДТП в страховую компанию.

    Детские пособия

Для того чтоб оформить пособие на малыша от 3-х до 7 лет, родителям больше не нужно приносить справки о размере получаемых алиментов. Соцзащита сама будет запрашивать эти документы в Федеральной службе судебных приставов.На такое пособие сумеют рассчитывать семьи, чей среднедушевой доход не добивается прожиточного минимума.

    Льготная ипотека

Еще одна отменная новость для юных семей, думающих о ипотеке. Льготное ипотечное кредитование под 6,5% не будет завершено 1 ноября. Власти приняли решение продлить его до июля последующего года.

    Переход на российскую платежную систему

С 1 октября закончился переход на российскую платежную систему «Мир». А с 1 ноября все огромные торговые сайты-агрегаторы должны начать принимать карту к оплате. Так власти желают защитить потребителей и создать их использование онлайн-магазинами наиболее удобным.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий