Обнародовано письмо родственника Николая II о убийстве королевской семьи | анонсы на zarabotok-igra

В Англии обнародовали письмо лорда Луиса Маунтбеттена, в каком он опроверг конспирологическую теорию о том, что дочь правителя Николая II Анастасия могла выжить опосля расстрела королевской семьи, пишет Daily Mail в четверг, 29 октября.

Маунтбеттен был племянником супруги русского правителя Александры Федоровны и дядей царевича Филиппа, жена царицы Англии Елизаветы II.

«Можно представить, что еще есть одно либо несколько захоронений»

Следователь СК Марина Молодцова — о новейших деталях дела о убийстве королевской семьи

В собственном письме он заявляет, что не быть может никаких колебаний в том, что величавая княжна была убита вкупе с остальными членами семьи, невзирая на то, что ее погибель наступила не сходу — даму уничтожили ударами штыков.

«Этот вопросец вызвал долгие и дорогостоящие судебные тяжбы, но в конце концов апелляционный трибунал Германии постановил, что вне всяких колебаний польская сельхозработница, принявшая имя Анна Андерсон, не была ни величавой княжной Анастасией, ни ее сестрой величавой княжной Татьяной, как она сначало утверждала», — написал лорд.

Отмечается, что в 1922 году Андерсон заявила, что она — выжившая опосля расстрела императорской семьи дочь Николая II, но не смогла обосновать это суду. Потом даму опознали как Франциску Шанцковскую, которая была рабочей на польской фабрике и мачалась от психологического расстройства. В свое время Маунтбеттен издержал немалые средства на судебные издержки, чтоб разоблачить Андерсон.

Также в собственном письме он коротко обрисовал крайнего русского царя.

«Правитель Николай II был очаровательным и хорошим человеком, но очень слабеньким, чтоб быть удачным самодержцем», — написал он.

Письмо датируется 11 марта 1975 года, уточняет издание. О его получателе, мистере Вудкок-Кларке, нет подробных сведений.

В сентябре прошедшего года США передали Рф 16 указов правителя Николая II периода 1894–1917 годов. Документы были похищены из Муниципального исторического архива в Санкт-Петербурге в 1990-х годах.

Николай II вкупе со собственной семьей и слугами был расстрелян в ночь на 17 июля 1918 года в доме инженера Ипатьева в Екатеринбурге. В 1991 году группа поисковиков нашла под Екатеринбургом останки, которые, предположительно, были бы королевскими. В 1998 году фрагменты тел захоронили в усыпальнице Романовых в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий