Один из самых проблемных в «новейшей Москве» жилых проектов достроят в летнюю пору 2021-го | анонсы на zarabotok-igra

Жилой комплекс «Баркли Медовая равнина» в «новейшей Москве» будет введен в эксплуатацию в 3 квартале 2021 года, сказал «Известиям» директор по девелопменту «РКС Девелопмент» Сергей Самойленко.

Квартирный вопросец: кто поможет ученым приобрести жилище

В регионах задумались о особых ипотечных программках для юных научных работников

«До 30 июня 2021 года планирурем получение заключения о согласовании строительства ( ЗОС), означает, в июле-августе будет получено разрешение на ввод», — уточнил он.

ЖК «Баркли Медовая равнина» на 2 тыс. квартир строится в деревне Крекшино в новейшей Москве. Элитный девелопер «Баркли» сдал первую очередь ЖК сначала 2018 года. Сроки ввода оставшихся корпусов не один раз двигались. Компания обещала окончить стройку к июню 2020 года, но вновь не выдержала график. Достраивать проект «Баркли» стала помогать компания «РКС девелопмент».

На данный момент дома 2-ой очереди на 95% готовы к вводу, сказали в компании.

Главным драйвером восстановления темпов строительства сделалось получение кредитной полосы от Промсвязьбанка в размере 1,38 миллиардов рублей в ноябре прошедшего года, произнес денежный директор компании «Баркли» Алексей Рюмин. Эта сумма была ориентирована на окончание строительства, закупку строй материалов и оплату работ подрядчикам, добавил он.

На нынешний денек, готовятся к получению ЗОС 4-й и 6-й корпуса проекта. В их завершены работы по возведению всех главных серьезных, межкомнатных и ограждающих конструкций, произведено остекление, проведены кровельные и внешние сети газопровода. Дома подключены к водопроводной сети. Заканчиваются работы по устройству утеплителя по внешним стенкам фасада, чистовой отделке МОПов, ведутся работы по благоустройству придомовой местности, облицовке внешних стенок клинкерной плиткой и керамогранитом. Заканчивается разведение электрики, отопления, водоснабжения во всех секциях. Выполняются работы по монтажу лифтового оборудования, установке квартирных и межкомнатных дверных блоков газового оборудования в котельных. Закончено возведение металлоконструкций на кровле, сказал он.

В конце декабря говорилось, что в Хабаровске ввели в техно эксплуатацию проблемный дом на улице Алексеевской, окончания строительства которого дольщики ожидали около 5 лет.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий