Около 400 тыс. обитателей остались без света в Техасе и Луизиане из-за урагана | анонсы на zarabotok-igra

Массовые отключения электро энергии произошли в прибрежных районах американских штатов Техас и Луизиана, без света остались около 400 тыс. человек из-за урагана «Дельта». О этом сказал портал poweroutage.us, который выслеживает ситуацию с энергоснабжением в стране.

По данным веб-сайта, в Луизиане без электроэнергии остались наиболее 270 тыс. потребителей, а в Техасе — около 115 тыс. Как пишет CNN, ураган «Дельта» на этот момент ослабел до третьей группы, скорость ветра снутри погодного явления доходит до 49 м/с.

Уровень воды вдоль побережья Луизианы увеличивается по мере приближения урагана и роста его циклона. Уровень продолжил расти во 2-ой половине денька 10 октября и вечерком.

Побережье южноамериканского штата Луизиана в пятницу, 9 октября, оказалось под ударом урагана «Дельта». В неких южных частях региона наблюдаются разрушительные ветра и штормовой прилив.

Ранее, 8 октября, президент США Дональд Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации в штате Луизиана в связи с приближением урагана «Дельта».

Тропический шторм «Дельта» сформировался в Атлантическом океане в пн, 5 октября. Позже он усилился до урагана четвертой группы и обвалился на мексиканский полуостров Юкатан.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий