Свита Байдена задумалось о санкциях против Рф из-за кибератаки | анонсы на zarabotok-igra

Советники избранного президента США Джо Байдена дискуссируют возможность введения санкций против Рф в связи с кибератакой в отношении американских правительственных учреждений, причастность к которой в Вашингтоне приписывают Москве. О этом в воскресенье, 20 декабря, сказало агентство Reuters.

В код открыт: за взломом правительства США мог стоять взломщик из Казахстана

Доступ к инфраструктуре компании, которая скомпрометировала южноамериканские ведомства, злодей продавал еще в 2017 году

По инфы его источников, будет рассмотрена возможность введения твердых экономических санкций, также «кибератак на российскую инфраструктуру».

По воззрению профессионала вашингтонского Центра стратегических и интернациональных исследовательских работ Эндрю Джеймса Льюиса, США, возможно, располагают способностями нарушить работу телефонных сетей и веба в Рф. Льюис констатировал, что это может разрушить и союзникам США в Европе.

Вкупе с тем в окружении Байдена хотят «избежать эскалации конфликта» меж Вашингтоном и Москвой.

Агентство констатирует, что обозначенные обсуждения помощников Байдена пока «являются теоретическими». Свита демократа уточнит план действий опосля его инаугурации в январе 2021 года, когда «проведет оценки всех способностей США».

19 декабря сделалось понятно, что сотрудники Белоснежного дома получили указание не публиковать заявление о типо причастности Рф к хакерской атаке на компьютерные системы правительства США.

14 декабря The Washington Post сказала, что группа взломщиков, поддерживаемая правительством зарубежного страны, смогла получить доступ к системе министерства денег США и государственного управления по телекоммуникациям и инфы и похитить их данные. В причастности ко взлому издание обвинило Россию.

В этот же денек пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Наша родина не имеет дела к хакерским атакам на южноамериканские госучреждения. Представитель Кремля призвал закончить голословные обвинения в адресок РФ.

В свою очередь, работающий президент США Дональд Трамп заявил, что СМИ преумножили масштаб и опасность недавнешней кибератаки на южноамериканские федеральные ведомства. Не считая того, по его воззрению, за инцидентом может стоять Китай.

Ранее, в субботу, экономический советник Белоснежного дома Ларри Кадлоу также выразил мировоззрение, что за кибератаками могут стоять остальные страны. По его словам, последствий для экономики не наблюдается.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий