Онищенко растолковал критику ограничительных мер из-за коронавируса | анонсы на zarabotok-igra

Прошлый основной санитарный доктор Рф, депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что ограничительные меры из-за распространения коронавируса должны быть не твердыми, а «адекватными». Такое мировоззрение он высказал в интервью «Комсомольской правде», размещенном в субботу, 10 октября.

Ужасы и опасности: как будет развиваться ситуация с COVID-19 в Рф

Пик вспышки коронавируса еще не пройден, считают ученые

Парламентарий выделил, что для действенной борьбы с заразой нужна «золотая середина».

«На данный момент у нас есть всё. Есть диагностикумы, самое основное, что у нас есть, — это средства специфичной профилактики, другими словами вакцина. И самое основное — это то, что мы научились COVID-19 вылечивать», — объяснил он.

По словам Онищенко, нужен «равноправный контракт меж властью и гражданами», чтоб «совместно биться».

Ранее в этот денек Онищенко заявил, что возвращение в Рф твердых ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции по аналогии с вешним карантином неприемлимо. По его словам, когда экономику закрыли на три месяца, ВВП страны свалился на 7%.

Депутат также отметил, что сначала людей нужно обеспечить доступными средствами персональной защиты, но ворачиваться к вешним ограничениям — означает «показывать свою безграмотность».

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий