Оппозиция Армении востребовала отставки Пашиняна до внеочередных выборов | анонсы на zarabotok-igra

Оппозиционеры заявили, что премьер-министр Армении Никол Пашинян должен уйти в отставку до внеочередных выборов. Представитель партии «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян именовал отставку Пашиняна неминуемой, а проведение внеочередных выборов — неприемлемым вариантом. О этом он сказал в субботу, 26 декабря.

Шаткая оппозиция: сумеет ли Никол Пашинян сохранить собственный пост

В Ереване продолжает нарастать недовольство политикой армянского премьера

«Политический труп отыскивает пути спасения, вновь прикрываясь народом, вновь пробует одурачить и ввести его в заблуждение. Твоя политическая погибель — уже действительность, а уход — неизбежен», — заявил Сагателян в Facebook.

Он отметил, что Пашинян пробует организовать внеочередные выборы за счет административных ресурсов.

«Этот вариант неприемлем. Имеется один путь — нужно убрать предателя, опосля чего же армянскому народу будет предоставлена возможность провести вольные, справедливые, прозрачные и конкурентоспособные выборы», — выделил Сагателян.

Представитель партии «Отечество» Арсен Бабаян поведал, что «оппозиция достигнула сурового фуррора» и Пашинян уже сообразил, что нет никакой кандидатуры его отставке.

«Движение по спасению родины» обязано работать, чтоб отстранить Пашиняна от власти как можно быстрее. Проведением внеочередных выборов он хочет сделать условия для собственного проигрывания методом фальсификаций», — написал Бабаян в Facebook.

Намедни 25 декабря Пашинян заявил, что готов уйти в отставку опосля проведения в 2021 году внеочередных парламентских выборов в случае соответственного волеизъявления народа. Он обратился ко всем политическим силам страны с предложением провести внеочередные выборы в последующем году.

Протесты в Армении проходят с 10 ноября опосля подписания при участии Рф и Азербайджана трехстороннего контракта о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе.

Пашинян вместе с президентом Рф Владимиром Путиным и азербайджанским фаворитом Ильхамом Алиевым 9 ноября подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Документ в том числе предугадывает введение в регион русских миротворцев, обмен пленными меж сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах.

Оппозиция сочла деяния Пашиняна, подписавшего документ, предательством. Сам политик выделил, что соглашение было единственным методом окончить кровопролитие.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий