Опрос в Нидерландах показал существенное понижение доверия к королю | анонсы на zarabotok-igra

Доверие подданных к королю Нидерландов Виллему-Александеру в декабре текущего года существенно снизилось. О этом свидетельствуют данные исследования центра опроса публичного представления Ipsos, сообщается 28 декабря в телевизионной программке Nieuwsuur.

Мяч у голландцев: переговоры о налогах с Нидерландами зашли в тупик

Минфин предложил царству соглашение на усовершенствованных критериях, но там желают большего

Так, согласно результатам опроса, если в апреле о «высочайшем» либо «довольно высочайшем» доверии к монарху гласили 76%, то к декабрю этот показатель свалился до 47%.

«Наиболее того, люди наименее удовлетворены тем, как Виллем-Александер исполняет свои обязанности. Если в апреле 67% обитателей страны ставили ему отметку «отлично» либо «непревзойденно», то на данный момент таких осталось только 51%», — отмечается в программке.

При всем этом число людей, которые не удовлетворены тем, как повелитель исполняет свои обязанности, подросло с 3% до 14%.

В Nieuwsuur связали изменение дела к монарху с рядом его спорных решений, принятых на фоне пандемии коронавируса. К примеру, посреди года, в разгар кризиса, он заполучил новейшую высокоскоростную лодку за €2 млн. Тогда его обвинили в том, что он не показал солидарность с жителями, у каких резко сократились доходы.

В августе, через недельку опосля того, как правительство рекомендовало всем жителям страны как можно больше оставаться дома, повелитель вкупе со всей семьей направился на отдых в Грецию. Возникли фото, на которых он вкупе с царицой Максимой запечатлен без маски рядом с обладателем 1-го из греческих ресторанов.

Опосля этого царская семья была обязана возвратиться, пробыв на отдыхе наименее суток, но ее раскритиковали опять. В итоге чете пришлось опубликовать официальное видео с извинениями. В нем Виллем-Александер и Максима признали, что допустили ошибку, отправляясь в путешествие, и выразили сожаление, что не оправдали доверие со стороны населения.

21 декабря сделалось понятно, что в Нидерландах нашли 1-го человека с новеньким мутировавшим штаммом коронавируса, схожим на выявленный в Англии.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий