Размещено видео возврата беженцев в Степанакерт | анонсы на zarabotok-igra

В Степанакерт прибыли автобусы с беженцами, докладывает в воскресенье, 15 ноября, корреспондент «Известий».

На оба ваших дома: как армяне прощаются с переходящими Баку землями

В Ереване призывают повредить действующую власть, в Степанакерте — вернуть разбитые артиллерией строения

Некие из вернувшихся не могут сдержать слез.

«Спасибо, спасибо для вас, естественно, рада, даже рыдать охото», — произнесла одна из жительниц столицы НКР.

Всего по Лачинскому коридору в Нагорный Карабах сейчас ворачиваются 19 автобусов с беженцами, их сопровождают русские военные.

Ранее в воскресенье Центральный рынок в Степанакерте, который был разрушен во время обстрелов, возобновил свою работу.

В тот же денек Министерство обороны Рф приступило к формированию междуведомственного центра гуманитарного реагирования в Степанакерте.

14 ноября корреспондент «Известий» сказал о последствиях обстрела электростанции в Степанакерте. По его словам, электростанцию, где произошел пожар опосля обстрелов, не получится вернуть. Он отметил, что сгорели все энергоблоки.

9 ноября Владимир Путин, также президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Документ в том числе предугадывает введение в регион русских миротворцев, обмен пленными меж сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах.

Еще одна эскалация конфликта меж Арменией и Азербайджаном в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике произошла 27 сентября. Баку и Ереван два раза уславливались о перемирии, но бои все равно длилось.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий