Размещены кадры задержания главы минздрава Алтая Коваленко | анонсы на zarabotok-igra

Кадры задержания министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Коваленко, которого винят в получении взятки, оказались в распоряжении «Известий» 10 марта.

Против бюрократа было возбуждено уголовное дело. В Следственном комитете по региону отметили, что вкупе с министром задержан его ассистент Рустам Туюнчеков.

Коваленко и Туюнчекова подозревают в совершении злодеяния, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное организованной группой, в большом размере), также 2-ух злодеяний, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное организованной группой, в особо большом размере).

По данным следствия, в период с марта 2020 года по февраль 2021-го министр здравоохранения и его ассистент получали от управления 3-х коммерческих организаций вознаграждения за заключение госконтрактов с подконтрольными поставщикам юридическими лицами, за покровительство и пособничество на аукционах по поставке мед оборудования.

Общая сумма взяток, которые получили Коваленко и Туюченков, составляет приблизительно 4,6 млн рублей. В отношении задержанных будет решаться вопросец о избрании меры пресечения.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий