Размещены новейшие присланные китайским зондом «Тяньвэнь-1» фото Марса | анонсы на zarabotok-igra

Китайский зонд для исследования Марса «Тяньвэнь-1» прислал новейшие фото поверхности Красноватой планетки. Три изображения были размещены в четверг, 4 марта, Китайским государственным галлактическим управлением (CNSA).

Отмечается, что два черно-белых фото в высочайшем разрешении были изготовлены зондом на расстоянии от 330 до 350 км от поверхности Марса. На их запечатлены маленькие кратеры, хребты и дюны. Поперечник самого огромного кратера оценивается приблизительно в 620 м.

Что отыскивает он в стране дальной: земляне продолжают напористо атаковать Марс

«Персеверанс» стал пятым марсоходом NASA

Цветной снимок был изготовлен камерой среднего разрешения. На нем можно узреть северную полярную область Марса.

1-ый снимок Красноватой планетки «Тяньвэнь-1» прислал сначала февраля. Опосля этого была проведена 4-ая корректировка орбиты зонда. Тогда «Тяньвэнь-1» находился на орбите около 197 дней. Зонд удален от Земли приблизительно на 184 млн км, а от Марса — на 1,1 млн км.

О том, что «Тяньвэнь-1» преодолел около 400 млн км за 163 денька полета и достигнет орбиты Марса в феврале, сделалось понятно сначала января.

Зонд был запущен 23 июля 2020 года при помощи ракеты-носителя «Чанчжэн-5» с космодрома Вэньчан. Аппарат проработает на орбите Марса практически три месяца, опосля что от него отделится модуль, который совершит высадку на местности низменности Утопия, а опосля проверки всех систем марсоход покинет платформу и начнет исследование планетки.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий