Устроители концертов в Петербурге будут докладывать властям число зрителей и их возраст | анонсы на zarabotok-igra

Комитет по культуре Санкт-Петербурга обязал всех организаторов массовых мероприятий докладывать о численности и возрасте зрителей. О этом в воскресенье, 6 декабря, говорится в сообщении комитета во «ВКонтакте».

Муки музыки: разрешат ли школам искусств работать офлайн

Сейчас вполне переведены на удаленку 339 ДШИ, большая часть которых находится в Москве

«Заявителю (устроителю) нужно доказать численность гостей мероприятия и информировать о их возрасте, потому что с 4 декабря запрещается доступ лиц до 16 лет на мероприятия, проводимые театрами и другими организациями исполнительских искусств», — говорится в публикации.

Отмечается также, что заполняемость залов, согласно работающим в Санкт-Петербурге ограничениям, не может превосходить 25%, но окончательное число зрителей будет определяться решением комитета.

«Комитет по культуре описывает очень допустимое количество гостей мероприятия, исходя из конструктивных и других особенностей места его проведения, наличия нужного оснащения и достаточных сил и средств, обеспечивающих выполнение требований, предусмотренных постановлением <…>», — добавили в комитете.

Ранее концерты рэпера Басты, прошедшие 27 и 28 ноября в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге, возмутили обитателей городка. Говорилось, что во время мероприятий площадка была заполнена людьми, в том числе и в фан-зоне. Власти организовали проверку.

Представители Ледового дворца отчасти признали вину на заседании по вопросцу нарушений на этом концерте. Трибунал оштрафовал Ледовый дворец на 480 тыс. рублей за проведение мероприятий с нарушением санитарных норм.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий