Основоположник антивирусной компании McAfee инкриминируется в неуплате налогов | анонсы на zarabotok-igra

Основоположник американской компании – разраба антивирусного ПО McAfee Джон Макафи инкриминируется в уклонении от уплаты налогов в США. О этом сообщается на веб-сайте южноамериканского минюста.

Обвинение Джону Макафи было предъявлено 5 октября. Кроме уклонения от уплаты налогов он также инкриминируется в преднамеренном непредоставлении налоговых деклараций. Сам Макафи был ранее задержан в Испании, ему угрожает экстрадиция в США.

Центростремительное обложение: регионы ничего не получат от реформы НДПИ

Со последующего года субъекты будут оставлять у себя 17% от сбора заместо сегодняшних 60%

Согласно обвинительному заключению, Джон Макафи заработал миллионы дохода от продвижения криптовалют, консалтинговой работы, выступлений и реализации прав на свою историю жизни для документального кинофильма.

Также сообщается, что он типо уклонился от уплаты налогов, направив свои доходы на банковские счета и счета обмена криптовалют на имена кандидатов, и скрывал активы, зарегистрированные на подставных лиц.

В случае вынесения обвинительного приговора Макафи угрожает наибольшее наказание в виде 5 лет лишения свободы по любому пт обвинения в уклонении от уплаты налогов и наибольшее наказание в виде 1-го года лишения свободы по любому пт обвинения в предумышленном непредоставлении налоговых деклараций. Не считая того, предпринимателю могут угрожать валютные штрафы.

В июле заместитель председателя Следственного комитета Рф генерал-полковник Лена Леоненко поведала, в которых регионах совершается наибольшее число злодеяний с налогами. По ее словам, в фаворитах Москва и Столичная область.

При всем этом русский бюджет теряет из-за налоговых злодеяний, совершенных в стране, наиболее 58 миллиардов рублей раз в год. В связи с сиим правоохранители предложили внести в Уголовный кодекс Рф новейшую статью «Налоговое мошенничество».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий