Палата представителей США поддержала повышение выплат в критериях пандемии | анонсы на zarabotok-igra

Палата представителей конгресса США проголосовала за инициативу о увеличении прямых выплат гражданам страны в рамках мер стимулирования государственной экономики с $600 до $2 тыс. в пн, 28 декабря.

Отмечается, что предложение поддержали 275 законодателей, против выступили 134. Сейчас законопроект должен поступить на рассмотрение сената, пишет ТАСС.

Дай триллион: в США приняли огромную программку спасения экономики

Последствия новейших решений для американской валюты еще предстоит оценить

Выплаты в размере $600 были предусмотрены проектом бюджета на 2021 денежный год, который начался 1 октября. 28 декабря работающий президент США Дональд Трамп подписал проект бюджета. Он включает пакет экономической помощи в размере $900 миллиардов.

Отмечается, что с прошлой субботы безработные граждане США лишились бы пособий, если б Трамп отказался подписать документ. Не считая того, подписание позволило избежать так именуемого шатдауна до сентября 2021 года.

Южноамериканские законодатели не смогли согласовать настоящий бюджет к 1 октября, когда в США начался 2021 денежный год. В итоге принималось уже несколько резолюций о продлении финансирования госучреждений. Крайняя, на один денек, была подписана Трампом 20 декабря.

В тот же денек республиканцы и демократы в конгрессе США смогли уладить разногласия и достигнуть договоренности по новенькому пакету мер стимулирования роста экономики страны в критериях пандемии объемом практически $900 миллиардов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий