Памфилова заявила о бесполезности денька тишины с развитием веба и соцсетей | анонсы на zarabotok-igra

Денек тишины, когда запрещена неважно какая предвыборная агитация, в критериях развития соц сетей и веба растерял смысл, его проведение в критериях многодневного голосования просит обсуждения. О этом заявила председатель ЦИК Рф Элла Памфилова в процессе встречи с политологами и профессионалами в избикоме в среду.

Трансляция заседания велась на веб-сайте Центризбиркома 14 октября.

Шум и ярость: почему коммунисты и «эсеры» проиграли на выборах в регионах

Партии сделали упор на скандалы, но расчет не оправдался

«Денек тишины не должен прыгать. Нужен ли он совершенно в сегодняшних критериях? Моя личная точка зрения — в данных современных критериях, когда у нас такие соцсети, когда у нас вправду превалирует веб, он, наверняка, в основном бессмыслен», — произнесла Памфилова.

Глава ЦИК добавила, что не навязывает никому свою точку зрения, но «нужно дискуссировать все плюсы и минусы проведения денька тишины, если многодневное голосование остается».

Денек тишины — это денек намедни голосования, когда запрещена неважно какая предвыборная агитация. В этом году он состоялся перед единым деньком голосования в Рф 12 сентября и в денек выборов — 13 сентября.

Памфилова гласила, что таковой порядок будет действовать лишь в 2020 году, а последующие выборы пройдут с учетом конфигураций, связанных с возможностью проведения голосования в течение 3-х дней, и денек тишины будет перед первым деньком голосования.

24 июля Совет Федерации одобрил закон о трехдневном голосовании на выборах всех уровней в Рф.

В этом году выборы различного уровня прошли в 83 субъектах Рф (кроме Кабардино-Балкарии и Санкт-Петербурга) 13 сентября. Работало наиболее 56 тыс. избирательных участков. Для победы кандидат был должен набрать минимум 50% плюс один глас.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий