Папа римский откомментировал кавардаки в Вашингтоне | анонсы на zarabotok-igra

Штурм митингующими строения конгресса в Вашингтоне потрясли папу римского Франциска. О этом он поведал в интервью Пятому каналу итальянской сети Mediaset, докладывает 9 января «Радио Ватикана».

Разоружай и владычествуй: Байдену предстоит война с обладателями «стволов»

По воззрению профессионалов, вероятные новейшие ограничения на орудие могут только подхлестнуть энтузиазм к нему

По словам понтифика, действия стали для него нежданностью, хотя ни одно общество не застраховано от бунта.

«Я был поражен, поэтому что этот люд весьма дисциплинирован в демократии», — произнес глава римско-католической церкви.

Как он напомнил, даже «в самых зрелых реалиях» есть люди, которые «выбирают путь против общины, против демократии, против общего блага».

Насилие нужно осуждать, добавил понтифик. Ни один люд не может похвалиться тем, что в его истории не было варианта насилия, потому принципиально «отлично понять» происшедшее, чтоб оно не повторилось впредь, отметил папа римский.

6 января южноамериканский конгресс был должен утвердить результаты президентских выборов, согласно которым новеньким главой страны стал демократ Джо Байден. Заседание в один момент оборвали из-за того, что сторонники работающего президента Дональда Трампа ворвались в Капитолий и устроили кавардаки. За денек ранее глава Белоснежного дома анонсировал митинг в Вашингтоне.

Правоохранительные органы применила силу для разгона демонстрантов. В процессе беспорядков погибли 5 человек, порядка 50 полицейских получили ранения.

Официальный дилер МИД Рф Мария Захарова опосля беспорядков отметила, что электоральная система в США архаична, не отвечает современным демократическим эталонам и делает способности для бессчетных нарушений. По данной причине и начались кавардаки и споры о итогах выборов.

В то же время политолог Андрес Томас Контерис заявил, что в США никогда не было демократии, а опосля выборов усилился раскол общества.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий