Парламент Молдавии не утвердил Наталью Гаврилицу на пост премьера | анонсы на zarabotok-igra

Бывшему министру денег Молдавии Наталье Гаврилице не хватило голосов со стороны депутатов, чтоб стать премьером республики. О этом заявила в четверг, 11 февраля, спикер парламента Зинаида Гречаный.

Восток–Запад: что ожидать в молдавской политике при Майе Санду

Избранный президент уверена, что у Кишинева и Москвы «насыщенная повестка»

«Я не увидела ни одной руки в поддержку правительства Гаврилицы, ноль голосов. Правительство не получило поддержки», — приводит ее слова «РИА Анонсы».

В декабре 2020 года премьер Молдавии Ион Кику подал в отставку, чтоб отдать возможность провести в стране преждевременные парламентские выборы.

27 января президент республики Майя Санду заявила, что кандидатом в премьеры назначена Гаврилица, которая является вице-председателем сделанной Санду партии «Действие и солидарность». Молдавский фаворит сказала, что отдала Гаврилице задание сформировать команду кабмина и создать программку правительства, которая базирована на экономическом развитии и на чистке госинститутов от коррупции.

Партии «Платформа «Достоинство и правда», «Действие и солидарность» и Партия социалистов сказали, что не будут поддерживать кандидатуру Гаврилицы на пост премьера.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий