Пашинян призвал военных из Карабаха решить вопросец со «скулящими» протестующими | анонсы на zarabotok-igra

Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал военных возвратиться из Нагорного Карабаха в Ереван и решить вопросец «со скулящими под стенками».

О этом 15 ноября он написал в Facebook.

Пройти протест: в Ереване митингуют различные политические силы

Оппозиция хочет достигнуть отставки Никола Пашиняна

«Просмотрел 10-ки видеоматериалов военнослужащих с передовой. Поражен глубокомыслием ребят. Ребята, вы правы. Жду вас в Ереване, чтоб совсем решить вопросцы со скулящими под стенками», — заявил Пашинян.

Подписчики политика раскритиковали, отметив, что протестующие — тоже часть армянского народа.

Ранее в Сети возникло несколько роликов, записанных военными в Карабахе, на которых они призывали недовольных мирным соглашением протестующих приехать при желании на передовую, а не рассуждать о войне в Ереване.

9 ноября Армения и Азербайджан при посредничестве РФ условились о прекращении боевых действий. Согласно соглашению, военные Армении и Азербайджана остались на уже занятых позициях. При всем этом Ереван обязался передать Баку контроль над Агдамским, Кельбаджарским и Лачинским районами.

Оппозиция обвинила Пашиняна в капитуляции и предательстве народа. В Ереване в ночь на 10 ноября разгорелись акции протеста. Активисты ворвались в здание парламента и востребовали отставки премьера.

Сам Пашинян отметил, что другого выхода, не считая как подписания соглашения, не было, потому что Армения уже растеряла стратегически принципиальный город Шуши. Протестующих премьер агрессивно раскритиковал, хотя сам к власти также пришел средством волнений в Армении и отстаивая свободу выражения воли народа.

В 2018 году Пашинян стал одним из организаторов акций против экс-президента, занявшего на тот момент пост премьера Сержа Саргсяна.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий