Пашинян сохранит возможности премьера Армении до парламентских выборов | анонсы на zarabotok-igra

До проведения преждевременных парламентских выборов в Армении премьер-министр Никол Пашинян сохраняет за собой свои возможности. О этом в пятницу, 19 марта, заявил вице-спикер парламента республики, член правящей партии «Штатский контракт» Ален Симонян.

Раскачаться к лету: посодействуют ли Армении преждевременные выборы

Внеочередное голосование — единственный законный метод вывести страну из тупика, считают специалисты

«Иной вариант не дискуссируется и не дискуссировался. До выборов Пашинян остается временным исполняющим обязанности премьер-министра», — цитирует его Sputnik Армения.

Преждевременные парламентские выборы в стране запланированы на 20 июня. До этих пор, как ранее в тот же денек уточнил Симонян, власти Армении хотят снять режим военного положения, который был введен в республике в сентябре прошедшего года в связи с конфликтом в Нагорном Карабахе.

Официальный дилер МИД РФ Мария Захарова отмечала, что решение о проведении в Армении внеочередных парламентских выборов является внутренним делом республики. В Министерстве зарубежных дел Рф также выразили надежду, что предвыборный период в Армении пройдет в конструктивной обстановке.

13 марта премьер прибыл в администрацию президента, чтоб обсудить с ним методы выхода из кризиса. На тот момент у главы республики находились представители оппозиции, которые требуют отставки премьера. Президент Армении Армен Саркисян и Пашинян обсудили возможность проведения преждевременных парламентских выборов в стране в качестве решения внутриполитического кризиса.

Позже у резиденции президента начались стычки меж представителями оппозиции и правоохранителями. Было задержано несколько человек.

Новейший виток напряженности ситуации в Армении начался 25 февраля, когда армия страны выступила с заявлением, в каком востребовала отставки Пашиняна. Он в свою очередь усмотрел в этом попытку переворота и призвал собственных приверженцев выйти на улицы с протестами.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий