Пашинян заявил о попавших в «ловушку» азербайджанских военных | анонсы на zarabotok-igra

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поведал, что азербайджанские военные в Карабахе попали в «ловушку». О этом он сказал в интервью РБК в среду, 7 октября.

Есть лишь мир: РФ призывает стороны приостановить насилие в Карабахе

Но участники конфликта пока готовы только на военное разрешение кризиса

По словам политика, армянские и карабахские полководцы приманили военный корпус Азербайджана в коридор, сымитировав отступление на юге непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

«Практически в эти секунды этот корпус получает сокрушительные удары. И я думаю, что это будет главный момент всей операции», — произнес Пашинян.

Намедни пресс-секретарь президента Арцаха (армянское заглавие Карабаха) Ваграм Погосян также заявил, что армия обороны НКР убила около 200 азербайджанских военных, поймав в «ловушку» при помощи тактического отступления.

В свою очередь, президент Азербайджана Ильхам Алиев в тот же денек заявил о взятии 3-х сел и ряде стратегических высот в зоне конфликта 5 октября.

Еще одно обострение конфликта в Карабахе вышло 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг дружку в обстрелах и смерти мирного населения.

Армения не один раз заявляла, что на стороне Азербайджана в боях участвует Турция. Анкара и Баку эту информацию опровергают, при всем этом турецкие власти выражали готовность оказать Азербайджану всякую помощь при запросе.

Наша родина, Франция, США и ООН призвали стороны к прекращению огня и мирному урегулированию. При всем этом Турция и Украина выразили поддержку Баку.

В 1988 году Нагорно-Карабахская автономная область Азербайджана, населенная в главном армянами, объявила о выходе из состава данной республики ССР. В процессе вооруженного противоборства Баку растерял контроль над регионом и семью прилегающими к нему районами.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий