Пелоси переизбрали в палату представителей США в 12-м окружении конгресса Калифорнии | анонсы на zarabotok-igra

Спикер палаты представителей южноамериканского конгресса Нэнси Пелоси переизбралась в 12-м окружении конгресса Калифорнии, докладывает издание AP Politics 4 ноября.

Накал властей: США готовятся избрать президента и обновить конгресс

Опасности политической турбулентности опосля 3 ноября очень высоки, убеждены специалисты

«Демократка Нэнси Пелоси выигрывает переизбрание в палату представителей США в 12-м окружении конгресса Калифорнии», — говорится в сообщении.

Пелоси расширит демократическое большая часть в палате по последней мере на 5 мест, предсказывает Fox News.

Ранее Пелоси заявила, что на проходящих в США президентских выборах одолеет кандидат от Демократической партии Джо Байден и демократы получат преимущество в контроле над сенатом.

«Мы весьма возлагаем надежды на контроль над сенатом Соединенных Штатов, и мы убеждены, что Джо Байден будет президентом США», — произнесла она в эфире телеканала PBS.

В истинное время демократы располагают большинством в палате представителей, но сенат контролируется республиканцами.

В октябре Нэнси Пелоси выразила неодобрение политикой президента Дональда Трампа в русле борьбы с коронавирусом в стране. По словам спикера палаты представителей, администрация Трампа отторгает предупреждение председателя ФРС Джерома Пауэлла о том, что недостающая поддержка экономики приведет к слабенькому восстановлению опосля кризиса.

Ранее корреспондент «Известий» докладывал о мирной атмосфере на выборах в столице. Обитатели Вашингтона собрались недалеко от Белоснежного дома, где в это время работающий президент США со собственной семьей и членами команды смотрит за подсчетом голосов. Противники Трампа пробуют привлечь к для себя внимание.

Всеобщие выборы проходят в США 3 ноября. На их избирают президента и вице-президента, членов палаты представителей, 1/3 членов сената конгресса, также губернаторов 13 штатов и территорий.

Избирательная система США предугадывает непрямые выборы главы страны, которого избирает коллегия выборщиков из 538 человек, представляющих свои штаты. Число выборщиков от всякого штата равно числу представителей штата в конгрессе. На выборах выборщики должны голосовать за кандидата, ранее победившего в их штате, но обязывающего их к этому закона нет. Таковым образом, кандидат может набрать большее число голосов янки, чем оппонент, но проиграть выборы из-за наименьшего числа голосов выборщиков.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий