Пентагон сказал о выводе большей части войск США из Сомали | анонсы на zarabotok-igra

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп поручил Пентагону и Африканскому командованию ВС США (USAFRICOM) вывести огромную часть американских войск из Сомали к началу 2021 года. О этом сообщается на официальном веб-сайте министерства обороны США.

Побег из Абу-Грейба: США и союзники покинули 6 военных баз в Ираке

В числе их грустно именитая кутузка, где америкосы пытали местных обитателей

При всем этом уточняется, что войска не будут выведены из Африки. Они будут передислоцированы в примыкающие с Сомали страны. Также сообщается, что США хотят и далее проводить контртеррористические операции в Сомали и противодействовать хоть какой опасности нацбезопасности.

Как пишет газета The Wall Street Journal, всего около 700 военнослужащих, дислоцированных в Сомали, отправятся на базы в Кении и Джибути.

17 ноября президент США Дональд Трамп выразил надежду на возвращение всех американских военнослужащих, дислоцированных в истинное время в Ираке и Афганистане, на родину к маю 2021 года.

В этот же денек исполняющий обязанности министра обороны США Кристофер Миллер заявил, что южноамериканские власти хотят бросить в Афганистане и Ираке лишь по 2,5 тыс. военнослужащих к 15 января.

Отмечается, что США в истинное время имеют примерно 4,5 тыс. военнослужащих в Афганистане и наиболее 3 тыс. в Ираке.

7 октября Трамп объявил, что оставшиеся в Афганистане южноамериканские войска возвратятся на местность США к Рождеству.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий