Песков опроверг сообщения о причастности РФ к критике западных вакцин | анонсы на zarabotok-igra

Информация газеты The Wall Street Journal о причастности Рф к «кампании по дезинформации» о вакцинах от COVID-19 производства западных государств является неверной, заявил пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков.

Рука бойца колоть утомилась: кому выгоден раскол вокруг вакцинации в Словакии

Две партии в коалиционном правительстве выступили против поставок «Спутника V»

В беседе с изданием Песков выделил, что русские спецслужбы не имеют никакого дела к критике вакцин.

«Если мы будем разглядывать каждую нехорошую публикацию против вакцины «Спутник V» как итог усилий американских спецслужб, тогда мы с разума сойдем, поэтому что мы лицезреем их любой денек и любой час в любом англосаксонском СМИ», — заявил он.

7 марта The Wall Street Journal со ссылкой на источник сказала, что спецслужбы Рф типо развернули кампанию, дискредитирующую вакцины Pfizer и остальные западные препараты при помощи СМИ. Были названы четыре интернет-ресурса, которые «впрямую» были соединены с русскими спецслужбами.

По данным газеты, идет речь о New Eastern Outlook, Oriental Review, News Front и Rebel Inside, которые базируются за пределами США и принадлежат иноземцам. Порталы типо распространяют сведения о побочных эффектах вакцин, также ставят под колебание их эффективность и сохранность.

При всем этом определенных доказательств о связи ресурсов и их публикацией с Россией источник не привел.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий