Песков откомментировал проведение нелегальных акций в Рф | анонсы на zarabotok-igra

Пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков в воскресенье, 24 января, откомментировал нелегальные акции, прошедшие в Рф. Он заявил, что почтительно относится ко всем точкам зрения, но выступает категорически против роли в несанкционированных мероприятиях.

Пандемитинг: опосля собраний в радиусе 80 км смертность от COVID в два раза выше

Заболеваемость возрастает на 19–24-й денек опосля столпотворения и безпрерывно вырастает до 30-го денька

«Сейчас будут почти все гласить, что на нелегальные акции вышло много людей. Нет, вышло не много людей, много людей голосуют за Путина», — произнес Песков в интервью для программки «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Наша родина 1».

Он напомнил, что почти все россияне проголосовали за внесение поправок в Конституцию, а если сравнить числа, то можно осознать, как не много людей участвуют в нелегальных акциях.

«Я с почтением отношусь ко всем точкам зрения, но я категорически против роли в нелегальных акциях, поэтому что другой оценки там быть не может: это нарушение закона», — добавил представитель Кремля.

В различных городках Рф 23 января прошли несогласованные акции. В Москве и Санкт-Петербурге задержали несколько 10-ов человек, посреди которых были детки. Одна из задержанных — 17-летняя женщина, которая раздавала листовки.

По данным столичного ГУ МВД Рф, на Пушкинской площади Москвы собралось около 4 тыс. человек, посреди их были несовершеннолетние.

22 января Следственный комитет Рф возбудил уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в противоправные деяния по фактам призывов к роли в акциях протеста.

За денек ранее в вебе запустили хештег #ДетиВнеПолитики, чтоб обеспечить сохранность несовершеннолетних в связи с призывами выйти на несанкционированные акции. За денек ранее, 20 января, было зафиксировано общее распространение призывов к роли в несанкционированных акциях в соц сетях, при этом адресатами распространения стали несовершеннолетние с упором на малышей в возрасте 12–14 лет.

В МВД Рф заявили, что будут расследовать и дадут правовую оценку фактам провокаций либо неподчинения требованиям служащих правоохранительных органов на несанкционированных акциях 23 января.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий