Песков поведал о концерте в «Лужниках» в честь воссоединения с Крымом | анонсы на zarabotok-igra

Стадион «Лужники», где прошел концерт, посвященный годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с РФ, был заполнен на 50%. О этом заявил пресс-секретарь русского главы Дмитрий Песков в пятницу, 19 марта.

«Аншлага, наверняка, не было, он был заполнен на 50%. Почти все люди просто стояли, но это 50% от вместительности спортивной площадки», — объяснил он журналистам.

Мероприятие прошло в четверг, 18 марта. Президент Рф Владимир Путин прибыл в «Лужники» на концерт и поздравил людей с праздничком. Он добавил, что страна готова жить в новейших геополитических критериях и принимает обитателей примыкающих стран как братские народы, также хочет оказывать им поддержку.

В торжественном концерте приняли роль Олег Газманов, Филипп Киркоров, Николай Басков, Григорий Лепс, «Хор Турецкого», группа «Руки ввысь» и остальные артисты.

В этот же же денек Путин пообещал, что русские власти сделают всё, чтоб обеспечить стабильность и сохранность на полуострове. По его словам, в республике продолжится развитие транспорта, энергетики, инфраструктуры, индустрии, бизнеса и туризма.

Крым возвратился в состав Рф по итогам референдума 2014 года. За присоединение высказались 96,77% обитателей региона и 95,6% избирателей Севастополя. Процедура прошла в серьезном согласовании с интернациональным правом. Но Киев до сего времени считает полуостров собственной территорией. Москва не раз указывала, что вопросец принадлежности Крыма закрыт навечно.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий