Песков заявил о готовности РФПИ сотрудничать с Украиной по вакцине | анонсы на zarabotok-igra

Русский фонд прямых инвестиций (РФПИ) разглядывает заявки на вакцину «Спутник V» от всех государств и готов работать в этом направлении с Украиной, если власти страны проявят энтузиазм. О этом 9 февраля заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков отметил, что пока энтузиазм к контактам с Россией проявляет лишь глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук.

Успешный пуск: «Спутник V» признан самой неопасной вакциной

Мед журнальчик The Lancet опубликовал результаты оканчивающей фазы исследовательских работ русского продукта

«Исполнительная власть Украины, наверняка, как мы осознаем, обязана действовать в русле слов главы страны. Глава страны произнес о недоверии к русской вакцине. Соответственно, на уровне исполнительных властей уже нереально действовать, не считая Медведчука никто не гласил о заинтригованности», — добавил пресс-секретарь президента РФ.

В тот же денек Песков откомментировал отказ Украины употреблять российскую вакцину «Спутник V».Он отметил, что почти все страны с радостью готовы принять русский продукт.

8 февраля президент Украины Владимир Зеленский растолковал, что не хочет употреблять для вакцинации русский продукт, потому что не располагает официальными подтверждениями эффективности лекарства. По его словам, обитатели страны «не зайчики» и опыты на их ставить недозволено.

При всем этом 2 февраля знатный мед журнальчик The Lancet опубликовал результаты испытаний вакцины, согласно которым эффективность продукта составила 91,6%, а показатель посреди группы добровольцев старше 60 лет составил 91,8%.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий