Песков заявил о работе властей РФ над мерами по повышению пенсий | анонсы на zarabotok-igra

Русские власти работают над обеспечением населения высочайшими пенсиями. О этом в пн, 8 февраля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Удар ниже пенсии: эпидемия уменьшила доходность скоплений на старость

По итогам года НПФ сумеют прирастить сбережения людей лишь на 5,5-6,5%

По его словам, на нынешний денек размер выплат превосходит тот, который был установлен в 1990-е годы. Но на данный момент правительство переживает ряд негативных событий, а именно глобальные кризисы и пандемию коронавирусной инфекции.

«Нехорошие периоды вправду нас тормозят в нашем желании увеличивать благосостояние пожилых людей. Проделан большой путь, но, естественно же, он не закончен. И президент о этом не один раз гласил. Впереди нас ожидает наиболее долгая дорога, но вы видите, динамика поступательная», — отметил Песков в процессе брифинга.

Он выделил, что русский фаворит Владимир Путин не один раз отмечал необходимость работы по вопросцу индексации пенсионных выплат. Тем не наименее скачкообразное повышение пенсий нереально, меры будут приниматься поэтапно, указал он.

Ранее в тот же денек юрист Егор Редин сказал, что инвалидам и ветеранам боевых действий в феврале повысят пенсию, индексация составит 3,8%. Также размер выплаты прирастят для людей, которым в январе исполнилось 80 лет, потому что повысится размер фиксированной страховой пенсии.

1 февраля сделалось понятно, что Госдума работает над вопросцем индексации пенсий работающим пенсионерам. Инициатива дискуссируется фракцией «Единая Наша родина», правительством и профильными министерствами.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий